Очень срочно Определите массу 5 моль СaCO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Ответ:

500 г

Объяснение:

m=v×M

M(CaCO3)=40+12+16×3=100 г/моль

m=5 моль×100 г/моль=500 г

23 -22