Вкажіть реакції сполучення Zn+2HCl=ZnCl2+H2(стрелочка вверх вконце) CaC03 = CaO+ CO2

2KMn04=K2Mn04 + Mn02+02(стрелочка вверх вконце) C+02=CO2 даю 40 баллов, за неверный ответ бан аккаунта

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2(стрелочка вверх вконце) заміщення

CaC03 = CaO+ CO2 розкладання

2KMn04=K2Mn04 + Mn02+02(стрелочка вверх вконце)

розкладання

C+02=CO2 приєднання(сполучення) - відповідь