Здійсніть такі перетворення: K>K2O>KOH>K2SO4>KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бабашова Маша.

Ответ:

Объяснение:

2K + O2 = K2O2
K2O2 + 2K = 2K2O
K2O + 2H2O = 2KOH +H2
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
K2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2KNO3