Цепочка превращения цинка Zn ->ZnO->ZnCL2->Zn(OH)2->ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

1) 2Zn + O2 = 2ZnO

2) ZnO + 2HCl = ZnCl + H2O

3) ZnCl + 2KOH = Zn(OH)2 +2KCl

4) Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O