2. Сколько атомов содержит порция оксида серы (II) объемом 0,672 дм³ (н.у.)? 5. Рассчитайте

массовую долю кон в растворе, полученном в результате растворения 30г.гидроксида калия в 120 см^3 воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

1) 0,672/22,4= 0,03моль

0,03*2(SO)*6,02*10^23=3,612*10^22

2) 30+120=150

W%=30/150*100%=20%