Обчисліть масову частку Оксигену у речовині СI2O7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

Ответ:

Mr(Cl2O7)

 = 35.5 \times 2 + 16 \times 7 = 183

г/моль

Mr(O7)=112 г/моль

W=112 г/моль ÷183 г/моль ×100%= 61%

Отвечает Паркалова Наташа.

Ответ:

Объяснение:

M (СI2O7 ) = 35 * 2 +  16 * 7 = 182 г/моль

W(O) = (М(О7)/М(СI2O7 ))* 100% = ((16 * 7)/ 182) *100% = 61,64%