Fe -> FeSO4 -> Fe(OH)2 -> FeCl2 -> Fe(NO3)2 Оформите отчёт о наблюдениях и условиях

проведения реакций. Запишите их уравнения для реакций с участием электролитов в молекулярной и ионной формах. Реакции с участием простых веществ рассмотрите как окислительно восстановительные. В виде таблицы нужно решение, что делал, наблюдал и формулы….

Ответы на вопрос

Отвечает Исимбаева Сауле.

Відповідь: Fe+H3SO4=FeSO4

FeSO4+2HOH=2Fe(OH)2

Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O

FeCl2+2HNO3=Fe(NO3)2+H2

Пояснення:

1 1