Какое число атомов соответствует 0,25 моль оксида железа (III)? Можно с Дано и Решением,ответ

должен получиться 7,52*10²³​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(Fe₂O₃) = 0,25 моль

Найти: N -?

1 моль оксида железа (III) Fe₂O₃ содержит 2 моль атомов железа и 3 моль атомов кислорода, всего 5 моль атомов.

0,25 моль оксида железа (III) содержат атомов:

N = n * Na  где Na = 6,02 *10²³ моль число Авагадро

N =  0,25 * 5 * 6,02 *10²³ = 1,25 * 6,02 * 10²³= 7,52 * 10²³