Ba + H2O = Hg + H2SO4 Li + H2O = Zn + CH3COOH =


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
Hg+2H2SO4=HgSO4+2H2O+SO2
2Li+2H2O=H2+2LiOH
Zn+2Ch3COOH=H2+Zh(CH3COO)2