Определите число молекул, содеожащих в 500 г поваренной соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(NaCl) = 500 г

Найти: N(NaCl) -?

М(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

Nа ≈ 6,02 * 10²³ моль−1

N(NaCl) = Na * m(NaCl) : М(NaCl) = (6,02 * 10²³ * 500) : 58,5 =

= 5,15 * 10²⁴ молекул