АААА ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ Найдите молярную концентрацию раствора, полученную при растворении хлорида

калия массой 25 г в 200 мл воды, если плотность полученного раствора 1.99 г/мл ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Объяснение:

M(KCl)=74,5

Vpозч=mрозч÷pрозч=(25+200)÷1.99=113.07ml

См=n/Vpозч=(m/M)÷Vpозч =(25/74,5)÷0.11307=2.97M