Скласти молекулярні та повні йонні рівняння за схемами: а) Zn2+ + 2OH- →Zn(OH)2 ; б) 3Ca2+ +

2PO43- → Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.

Ответ:

ZnNO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Zn(OH)2 (осадок)

полное ионное уравнение:

Zn(2+) + 2NO3(-) + 2 K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + Zn(OH)2

краткое ионное: Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2