Обчислити молекулярну масу речовин: СО, С6Н12О6, Н2SO4, H2CO3, Al2O3, Fe2O3, Fe3O4, Li2O, CaCO3,

H3PO4. СРОЧНО!!!!! ДАЮ 95БАЛЛОВ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Мr(CO) = 12 + 16 = 28

Mr(С6Н12О6) = 12 * 6 + 1 * 12 + 16 * 6 = 180

Mr(H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98

Mr(H2CO3) = 1 * 2 + 12 + 16 * 3 = 62

Mr(Al2O3) = 27 * 2 + 16 * 3 = 102

Mr(Fe2O3) = 56 * 2 + 16 * 3 = 160

Mr(Fe3O4) = 56 * 3 + 16 * 4 = 232

Mr(Li2O) = 7 * 2 + 16 = 30

Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 16 * 3 = 100

Mr(H3PO4) = 1 * 3 + 31 + 16 * 4 = 98