до складу суміші входить 6 грам свинцевих і 17 грам магнієвих ошкурок. Знайдіть масову частку

свинцю в суміші. ПЖ ПЖ ПЖ даю 25 балов.... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

m(Pb) = 6 г

m(Mg) = 17 г

m(суміші) = 6 + 17 = 23 г

W(Pb) = (6 : 23) × 100% = 26%