6. Определите обьём 0,6* 1023 молекул водорода (H²)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кодак Януличка.

Ответ:2.24 л

Объяснение:

N(H2) = 0.6*10²³ молекул

n(H2) = N/Na = 0.6*10²³/6.02*10²³ = 0.1 моль

V(H2) = 0.1*22.4 = 2.24 л