Даю много баллов!!! 5. Напишите уравнения реакции взаимодействия карбоната магния и гидроксида

магния с соляной кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

1)Mg+2HCl=MgCl2+H2

2)MgO+2HCl=MgCl2+H2O

3)MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2

4)Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O