3. Рассчитайте, какое количество воды в молях и какое количество молекул воды содержится в одном

стакане (200 г). А) 5,55 моль B) 11,11 моль C) 66,89-1023 D) 33,44-1023

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

Ответ:

Объяснение:

Количество воды:

n(H2O) = m(H2O)/М(Н2О) = 200/18 = 11,11 моль

Количество молекул:

N(H2O) = n(H2O) * Na = 11,11 * 6,02 * 10²³ = 66,89 * 10²³ молекул