Ba2SO4-W-Кожного елемента


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Никита.

Ответ:

M(BaSO4) = 233 g/mol

W(Ba) = 137 / 233 * 100% = 58,8%

W(S) = 32 / 233 * 100% = 9.9%

W(O) = 64 / 233 * 100% = 31.3%

Объяснение:

Отвечает Абдилманатов Шалкар.

Ответ:

Mr (BaSO4) = 137 + 32 + 16*4 = 137+32+64 = 233 (г/моль)

w% (Ba) = 137 г/моль : 233 г/моль *100 % = 58, 8 %

w% (S) = 32 г/моль : 233 г/моль *100 % = 13,73 %

w% (O) = 64 г/моль : 233 г/моль *100 % = 27,47 %