Помогите решить: SO2=SO2+O2 CaO+HCI=CaCl2+H2O Ca(OH)2+ HCI= CaCl2+H2O MgCO3+HCI=MgCO3+CO2+H2O

Fe+S-FES

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Объяснение:

2SO3=2SO2 + O2

CaO + 2HCI= CaCl2 + H2O

Ca(OH)2 + 2HCI= CaCl2 + 2H2O

MgCO3 + 2HCI=MgCO3 + CO2 + H2O

Fe+S = FеS

2Fe + 3S= Fе2S3