Масова частка Li у сполуцi LiH 1. 0.13 2. 0,50 3. 0,875 срочно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.

Відповідь:

3. 0,875

Пояснення:

Mr( LiH) = 7 + 1 = 8

w(Li) =n×Ar(Li)/Mr(LiH) = 1×7/8= 0,875 или 87.5%