1. Напишіть рівняння реакцій за схемамиCu(OH)2+HNO3→Mg(OH)2+HCl→Fe(OH)2+H2SO4→​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Ответ:

Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O

Mg(OH)2+2HCI=MgCI2+2H2O

Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O

Отвечает Новиков Дмитрий.

ответ на фото, коэффициент ы выделил зелёным цветом