Обчисли масу глюкози, яку одержали з 2824,92 г сахарози за реакцією:​


Ответы на вопрос

Отвечает Амелева Диляра.

Ответ:

Объяснение:

Дано:                                

m(C₁₂H₂₂O₁₁)= 2824,92 г

Найти: m(C₆H₁₂O₆) - ?  

М(C₁₂H₂₂O₁₁ ) = 12 * 12 + 1 * 22 + 16 * 11 = 342 г/моль

М(C₆H₁₂O₆) = 12 * 6 + 1 * 12 + 16 * 6 = 180 г/моль

Складемо РХР:

2824,92г                                    хг

C₁₂H₂₂O₁₁ + HOH = C₆H₁₂O₆ + C₆H₁₂O₆

n = 1 моль                                 n = 1 моль

M = 342 г/моль                        M = 180 г/моль

m = 342 г                                  m = 180 г

m(C₆H₁₂O₆) = 2824,92 * 180 : 342 = 1486,8 г