Составьте уравнения реакции железо+соляная кислота, серебро+кремниевая кислота , оксид железа(3)+

соляная кислота, гидроксид кальция + азотная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.

Fe+2HCl=Fe(Cl)2+H2
2Ag+H2SiO3=Ag2SiO3+H2
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O