Na20 + HN03 = LiOH =-+ BaO + Н3Р04 = K20 + H20 = AI(OH)3 + HNO3 = CO2 + H20 = CuO + H20 =


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослава.

Відповідь:

Na2O + HNO3 = 2NaNO3 + H2O

LiOH + HCl = LiCl + H2O

BaO + H3PO4 = Ba3(PO4)2 + H2O

K2O + H2O = 2KOH

Al(OH)3 + HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O

CO2 + H2O = H2CO3

CuO + H2O = Cu(OH)2

Отвечает Папукова Илона.

Na2O + HNO3 = 2NaNO3 + H2O

LiOH + H3PO4 = Li3PO4 + H2O

BaO + H3PO4 = Ba(H2PO4)2

K2O + H2O = 2KOH

Al(OH)3 + HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O

CO2 + H2O = H2CO3

CuO + H2O = Cu(OH)2