Вычислите в каком соединении массовая доля меди больше :CuFeS2 Cu2O CuFeS4


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

CuFeS2 = 63/183 ~ 34,4
Cu2O = 63/142 ~ 44
CuFeS4 = 63/247 ~ 25

Следовательно, массовая доля меди больше в Cu2O