. Обчислити титр 0,1000 моль/л H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.

Объяснение:

М(H2SO4) = 2•1+32+4•16= 98г/моль

См(H2SO4)= n/V = (m/M) /V = m/(M•V)

Cm•M•V = m

T = m/V = Cm•M•V /V = Cm•M

Сm объем измеряется в литрах (л) , для Т – в миллилитрах (мл), то есть в 1000 раз меньше.

T = Cm•M /1000 = 0,1000•98/1000= 0,0098г/мл