M H2 = 200г V = ?N = ?n = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

Дано:

mH2-200г

Найти:

V - ?

N-?

n-?

Решение:

V = n*Vm, Vm - 22.4

n = m:M, M = 2

N = n* Na, Na = 6 * 10^23

Для начала найдем n

n=200:2 = 100 Моль

Теперь найдем V

V= 100*22.4= 2240

И находим N

100*6*10^23= 600 * 10^23

Ответ: V=2240, N=600*10^23, n=100