Определить массу железа, необходимую для получения сульфида железа массой 6,5 г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.

Ответ:

H2S+FES+H2

1 моль feS-1 моль fe

M(fes)=m\m=6,5\88=0.2 моль

0.2 моль fes-0.2 моль fe

m(fe)=v(fe)*m(fe)=0.2*56=11.2 г