Обчисліть молекулярні маси речовин: СО2, КОН, Ва(ОН)2, Н2О2, НСІ, Р2О5. ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.

Ответ:

1)MCO2= 12+32=44

2)MKOH=39+17=56

3)MBa(OH)2= 137+32+2=171

4)H2O2=2+32=34

5)HCl=1+35=36

6)P2O5=62+80=142