Помогите пж, дам 30 баллов 1)0,4+1/5= 2)0,25+1/2= 3)3/10+0,4= 4)3,3×1/10= 5)1/2×6,2= 6)0,3×2/3=

7)6,2:1/2= 8)2,4:1/5=

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

0.4 +  \frac{1}{5}  = 0.4 + 0.2 = 0.6

0.25 +  \frac{1}{2}  = 0.25 + 0.5 = 0.75

 \frac{3}{10}  + 0.4 = 0.3 + 0.4 = 0.7

3.3 \times  \frac{1}{10}  = 3.3 \times 0.1 = 0.33

 \frac{1}{2}  \times 6.2 = 0.5 \times 6.2 = 3.1

0.3 \times  \frac{2}{3}  =  \frac{3 \times 2}{10 \times 3 }  =  \frac{2}{10}  = 0.2

6.2 \div  \frac{1}{2}  =  \frac{31 \times 2}{5}  =  \frac{62}{5}  = 12 \frac{2}{5}  = 12.4

2.4 \div  \frac{1}{5}  = 2.4 \div 0.2 = 24 \div 2 = 12