Зробіть всі можливі розрахунки за формулою Cu(OH)2. Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Алинур.

Ответ:

Объяснение:

М(Cu(OH)2) = Ar(Cu) + Ar(O) * 2 + Ar(H) * 2 = 64 + 16 *2 + 1 * 2 = 98

w(Cu) = Ar(Cu) * n/М(Cu(OH)2) * 100% = 64/98 * 100% = 65,31%

w(O) = Ar(O) * n/М(Cu(OH)2) * 100% = 16 * 2/98 * 100% = 32,65%

w(H) = Ar(H) * n/М(Cu(OH)2) * 100% = 1 * 2/98 * 100% = 2,04%