Обчислити масову частку елементів у сполуках С11Н22.


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Антон.

M(C11H22)=154 г/моль

w(C)= 12*11/154≈0,85*100%=85%

w(H)= 1*22/154=22/154=0,14*100%=14%