Сделайте полное ионное сокращённое 1) H2CO3 + CaO = CaCo3 (стрелочка вниз) + H2O 2) H2CO3 + 2NaOH

= Na2CO3 + 2H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

H2CO3+Cao=Caco3+H20C

CO2+H2O+Cao=CaCO3+H20

CO2+Cao=Caco3

2)H2Co3+2NaOH=Na2Co3+2h20

H2+Co3+2Na+2Oh=Na2+Co3+2H20

H2+2OH=2H2O

Объяснение:

Потому что я так сказал