Обчисліть масу 20 г речовини SO₂​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Арнур.

Відповідь:

n(CO2) = V / Vm = 2,24 /22,4 =0,1 моль

m(CO2) = n * M= 0,1 * 44 = 4,4 г

N(CO2) = Na *n = 6*10²³ * 0,1 = 6*10²² молекул

Пояснення: