Найдите массу оксида алюминия , который образуется при разложении 39г гидроксида алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Игорь.

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
n(Al(OH)3)=39/78=0,5 моль
n(Al2O3)=0,25 моль
m(Al2O3)=0,25*102=25,5 г