Як приготувати 78 г 5% розчину соди????​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.

Ответ:

Дано:

m₂ = 78 г

C% = 5%

Решение:

m1 = m2 × C% ÷ 100% = 78 г × 5% ÷ 100% = 3,9 г