ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПЖ Соотнесите: Формула вещества А) BaSO4 Б) HNO3 В) CuCI2 Г) Al2(SO4)3

Относительная молекулярная масса 1) 342 3) 63 5) 133 2) 135 4) 233 6) 66

Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Ваня.
A) 137+32+16*4=233 ответ: 4 Б) 1+14+16*3=63 ответ: 3 В) 63+35*2=133 ответ: 5 Г) ответ получился другим, но так-то по сути правильный ответ 1)
Отвечает Тищенко Артём.

ответ

BaSO4 - 4 (233)

HNO3 - 3 (63)

CuCl2 - 2 (135)

Al2(SO4)3 - 1 (342)