СРОЧНО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ даю 35 баллов Закончить уравнения реакции 1. FeCl3 + NaNO3 → 2. AgNO3 +

BaBr2 → 3. H2S + Pb(NO3)2→ 4. Ca(OH)2 + HCl→ 5. ZnSO4 + CuCl2 → 6. MgCl2 + Na3PO4 → 7. KOH + FeSO4 → 8. HNO3 + NaOH→ 9. Ba(NO3)2 + HCl→ 10. CuCl2 + H2S → 11. CaCO3 + HCl → 12. Na2CO3 + KCl → 13. KOH + H3PO4 → 14. AgNO3 + FeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.

Ответ:

Объяснение:

1) FeCl3 + NaNO3 = реакция не идёт

2) 2AgNO3 + BaBr2 = 2AgBr↓ + Ba(NO3)2

3) H2S + Pb(NO3)2 = PbS↓ + 2HNO3

4) Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

5) ZnSO4 + CuCl2 =реакция не идёт

6) 3MgCl2 + 2Na3PO4 = Mg3(PO4)2↓ + 6NaCl

7) 2KOH + FeSO4 = Fe(OH)2↓ + K2SO4

8) HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

9) Ba(NO3)2 + HCl  = реакция не идёт

10) CuCl2 + H2S = CuS↓ + 2HCl

11) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

12) Na2CO3 + KCl = реакция не идёт

13) 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

14) 2AgNO3 + FeCl2 = Fe(NO3)2 + 2AgCl↓

Отвечает Шаламов Даниил.

FeCl3 + 3NaNO3 = Fe(NO3)3 + 3NaCl

2AgNO3 + BaBr2 = 2AgBr + Ba(NO3)2

H2S+ Pb(NO3)2 = PbS (в осадок) + 2HNO3

Ca(OH)2 + 2HCl = СaCl2+2H2O

ZnCl2 + CuSO4 = ZnSO4 + CuCl2

3MgCl2 + 2Na3PO4 = 6NaCl + Mg3(PO4)2

2KOH + FeSO4 → = Fe(OH)2 + K2SO4

HNO3 + NaOH = NaNO3+H2O

Ba (NO3)2 + 2HCl = BaCl2+2HNO3

CuCl2 + H2S = CuS + 2 HCl

СaCO3 + 2HCL = CaCl2+H20+CO2

Na2CO3 + 2KCl = K2CO3 + 2NaC

3KOH + H3PO4 = K3PO4+3H2O

2 AgNO3 + FeCl2 = Fe(NO3)2 + 2 AgCl