Вычислите относительную молекулярную массу полиэтилена со степенью полимеризации равной 500.

Mr(CH2=CH2) = 28.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Алексей.
Для того чтобы найти молекулярную массу всего полимера мы умножаем мол. массу одного мономера на степень полимеризации
(12×2+1×4)×500=28×500=14000
Ответ: 14000