Массовая доля кислорода в оксиде серы(IV) SO2 равна: а) 0,6; б) 0,5; в) 0,4; г) 0,7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаева Сая.

M SO2 = 32+2*16=64

w(O)=M(O)*n/M(SO2) = 16*2/64 = 32/64 = 0,5