напишите уравнения реакций, согласно схеме, укажите тип каждой реакции. CuO - H2O- H2 - HCl - MgCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.

Ответ:

CuO+HBr=CuBr+H2Oсполучення

H2O+2NaCl=2HCl+Na2Oперестановка

HCl+MgO=MgCl2+H2Oперестановка