Допишите уравнения химических реакций, расставьте коэффициенты: a) CuO + … → Cu + H2O b) H2 + S →

… c) Zn + … →ZnCl2 + H2 d) H2 + … → H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Сотскова Юля.

Объяснение:

CuO+H2=Cu+H2O

H2+S=H2S

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

2H2+O2=2H2O