Помогите решить H2O2 -- O2 -- BaO -- Ba(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.

Ответ:

2 H2O2 (кат. mn²+) = 2 H2O + О2 ↑

2 Ва + О2 = 2 ВаО

ВаО + Н2О = Ва(ОН)2

Ва(ОН)2 + 2 НCl = BaCl2 + 2 H2O

BaCl2 + CuSO4 = BaSO4 ↓ + CuCl2

Объяснение:

Как-то так