Как изменится скорость реакции: S (тв) + O2 (г) = SO2 (г) при увеличении давления в системе в 4

раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Акопов Сергей.

Ответ:

увеличится в 16 раз

Объяснение:

V = kp²(O₂)

p₂ = 4*p₁

V₂/V₁ = kp₂²/kp₁² = k(4*p₁)²/kp₁² = 16