Относительная атомная масса натрия равна 23. определите массу одного атома натрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.

Ответ:

вот так вот

Объяснение:

m=M*N/Nатома.=23*1/6,02*10^23=3,8206*10^-23 грамм.

Ответ:Масса одного атома натрия(m)=3,8206*10^-23 грамм