S-SO2-SO3-KHSO4 рівняння реакції поможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Полина.
1)S+O2=SO2
2)2SO2+O2=2SO3
3) первый вариант SO3+KOH=KHSO4 или второй вариант
а)SO3+H2O=H2SO4
б)H2SO4(избыток)+KOH=KHSO4 + H2O