Цепочка NH3→N2 → Na3N → NH3 →NO→ NO2→ HNO3→ Ca(NO3 )2 → Ca (NO2 )2


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.
2NH3=N2+3H2
3Na2+Mg3N2=2Na3N+3Mg
Na3N+3H2O=NH3+3NaOH
NH3+O2=NO+H2O
2NO+O2=2NO2
NO2+O2+H2O=2HNO3
HNO3+Ca(OH) 2=Ca(NO3)2+H2O
Ca(NO3)2=Ca(NO2) 2+O2