Цепочка: Na2O-Na2SO4-NaOH-NaAlO2-Nacl


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

Na2SO4 + Ba(OH)2 = 2NaOH + BaSO4↓

2NaOH + Al2O3 = 2NaAlO2 + H2O

NaAlO2 + 4HCl = NaCl + AlCl3 + 2H2O