Складіть рівняння реакцій CaO+H2O,So3+H2O,P2O5+H


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1)СaO+H2O=Ca(HO) 2

2)So3 + H2O=H2 SO4

3)P205+H=H3Po4

Отвечает Кочнев Максим.

Ответ:

CaO + H2O → Ca(OH)2

SO3 + H2O → H2SO4

P2O5 + 3H2O → 2H3PO4