Вычислите массу мрамора необходимого для получения в лаборотории 4,46 л углекислого газа если

известно что в мраморе содержится 86% карбоната кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

СаСО3 = СаО +СО2 
100 г - ---------22.4 л 
х - --------------4.46 л 

х = 100*4.46/ 22.4 = х 


86% - --х 
100% - ---z 
z = 100*x / 86